Schützenverein Herten-Mitte 1961 e.V.
Schützenverein Herten-Mitte 1961 e.V.

Meisterschaften/ Freundschaftwettkämpfe

Kreismeisterschaften 2020

 Luftpistole Herren AK III :                 1. Ingo Landowski

 Luftpistole Schützenklasse:                6. Torsten Hachtel

 Luftgewehr Auflage Damen:               6. Melanie Mittelstädt  9, Claudia Bezak

 Luftgewehr Auflage Schützen:            1. SV Herten-Mitte

                                                                    6. Jörg Walter, 7. Olaf Neumann,

                                                                  10. Dirk Dirmanski, 11. Michael Schwiertz

 Luftgewehr Auflage Senioren I:          5. SV Herten-Mitte

                                                                  10. Markus Wiese, 17. Thomas Degen, 18. Ingo Landowski

 Luftgewehr Auflage Senioren II:      17. Hermann Thelen

 Luftgewehr Auflage Seniorinnen II:  7. Gabi Masjosthusmann, 8. Gabi Wuttig

 

Vereinsmeisterschaften Luftdruck- und Bogenbereich

 Luftgewehr Junioren:                1. A. Wiese            2. F. Wiese

 Luftgewehr Damen:                   1. E. Frenzel          2. M. Mittelsstädt

 Luftgewehr Schützen:               1. O. Neumann    2. J. Walter               3. K. Koch

 Luftgewehr Seniorinnen I:      1. G. Wuttig

 Luftgewehr Senioren I:            1. M. Wiese          2. I. Landowski        3. T. Degen                 4. M. Martin

 Luftgewehr Senioreinnen II:  1. M. Preuß          2. I. Güth                   3. M. Wippermann

 Luftgewehr Senioren II:          1. W. Güth            2. H. Thelen             3. L. Preuss

 Luftpistole Junioren:               1. Jan Schäpers   2. A. Wiese                3. F. Wiese

 Luftpistole Schützen:               1. I. Landowski   2. K. Koch

 Bogen Junioren:                        1. B. Beste           2. M. Slabik               3. D. Beste

 Bogen Schützen:                        1. H. Herms        2. D. Wörmann        3. M. Wiese                   4. S. Slabik

                                                        5. K. Koch           6. A. Beste                 7. H. Thelen

Freundschaftsschießen Marl.Brassert/ Herten-Mitte

 Mannschaftswertung:

 1. SV Herten-Mitte

 2. BSV Marl-Brassert

 Einzelwertung: Damen:

 1. A. Wiese                 HM    191 Ringe           2. B. Strobelt             MB    186 Ringe

 3. M. Preuß               HM    182 Ringe           4. G. Müller               MB  

 5. M. Mittelstädt      HM                                 6. E. Frenzel             HM

 7. G. Wuttig              HM                                 8. M. Wippermann HM

 Einzelwertung; Herren:

 1. M. Wiese               HM   198 Ringe            2. T. Degen               HM   193 Ringe

 3. K. Koch                 HM   191 Ringe             4. O. Neumann        HM

 5. S. Villwock           HM                                  6. R. Kaiser              MB

 7. J. Walter              HM                                   8. D. Dimanski       HM

 9. H. Thelen            HM                                  10. I. Landowski      HM

11. T. Hachtel           HM                                  12. R. Störmann       MB

13. W. Müller           MB                                   14. H. Sreffan           MB

15. H. Thelen            HM                                  16. W. Güth              HM

17. L. Preuß              HM                                  18. R. Hackbarth     MB

19. M. Reutar           MB                                  20. M. Martin          HM

<< Neue Überschrift >>

                                                    Bezirksmeisterschaften 2019

 Damen und Herren:

 Starzeiten:

 Bezirksmeisterschaften 2019 Jugendbereich:

 LuPi Jugend:            3. Platz,  Fabian Wiese

 LuPi Junioren II:     4. Platz,  Jan Schäpers

 LuPi Juniorin:  I:     1. Platz,   Annalena Wiese     

 SpoPi Jugend:          1. Platz,   Fabian Wiese

 SpoPi Junioren II:   6. Platz,  Leon Schulte

 SpoPi Junioren  I:    1. Platz,  Annalena Wiese

 

Bezirksmeisterschaften 2019 Erwachsenenbereich: 

 LuPi Herren I                    21. Platz, mit 316 Ringen, Ingo Landowski

 SpoPi Alt:                           14. Platz, mit 446 Ringen Ingo Landowski

 LG- Auflage Damen:      14. Platz,  Melanie Mittelstädt

 LG- Auflage Schützen:   24. Platz,  Olaf Neumann

 LG- Auflage Schützen:  26. Platz,  Michael Schwiertz

 LG- Auflage Schützen:  25. Platz,  Dirk Dirmanski

 LG- Senioren I:                 6. Platz,  Mannschaft

 LG- Senioren I:               42. Platz,  Markus Wiese

 LG- Senioren I:               87. Platz,   Jörg Walter

 LG- Senioren I:               74. Platz,  Thomas Degen

 LG- Senioren I:               89. Platz,  Ingo Landowski

 LG- Seniorinnen I:         29. Platz,  Gabi Wuttig

 LG- Senioren II:             36. Platz,  Hermann Thelen

 Mannschaft Herren:

Mannschaft Senioren I: 21. Platz

 

   Kreismeisterschaften 2019 

 

Kreismeisterschaften 2019 Jugend:

 LuPi Jugend:           2. Platz,  Fabian Wiese

 LuPi Junioren B:    3. Platz,  Jan Schäpers

 LuPi Junioren B:    4. Platz,  Leon Schulte

 LuPi Juniorin A:     1. Platz,   Annalena Wiese

 

 SpoPi Jugend:         1. Platz,   Fabian Wiese

 SpoPi Junioren B:  1. Platz,   Leon Schulte

 SpoPi Junioren B:  2. Platz,   Jan Schäpers

 SpoPi Junioren A:  1. Platz,   Annalena Wiese

 

Kreismeisterschaften 2019 Damen und Herren

 LG- Auflage Damen:      3. Platz,  Melanie Mittelstädt

 LG- Auflage Damen:      5. Platz,  Claudia Bezak

 LG- Auflage Schützen:  6. Platz,  Olaf Neumann

 LG- Auflage Schützen:  7. Platz,  Michael Schwiertz

 LG- Auflage Schützen:  8. Platz,  Dirk Dirmanski

 LG- Senioren I:               3. Platz,  Mannschaft

 LG- Senioren I:               9. Platz,  Markus Wiese

 LG- Senioren I:             16. Platz,   Jörg Walter

 LG- Senioren I:             22. Platz,  Thomas Degen

 LG- Senioren I:             25. Platz,  Ingo Landowski

 LG- Seniorinnen I:         6. Platz,  Gabi Wuttig

 LG- Senioren II:            14. Platz,  Hermann Thelen

 

 Rundenwettkämpfe 2018/ 2019

 Kleinkaliber, Kreisklasse, Auflage: Endstand 4 von 4 Wertungen

   5. Platz,    Mannschaft

   3. Platz,    Markus Wiese     mit    1155,8 Ringe

 20. Platz,   Jörg Walter          mit    1016,6 Ringe

 21.  Platz,   Gabi Wuttig          mit      967,1 Ringe

 24.  Platz,  Hermann Thelen mit   3 Wertungen

 29.  Platz,   Thomas Degen      mit   1 Wertung

-

 LuPi, Kreisklasse: Stand 3 von 6 Wertungen

   2. Platz,    Mannschaft I

   4. Platz,    Mannschaft II

 Einzel:

   2. Platz,   Ingo Landowski

   4. Platz,   Jan Schäpers

 10. Platz,   Annalena Wiese

 11. Platz,    Fabian Wiese

 13. Platz,   Leon Schulte

 15. Platz,   Karsten Koch

Luftgewehr Auflage

KK Auflage

Alle Weiteren Ergebnisse hier

Auf die Bilder drücken für großansicht

Hier finden Sie uns:

 

 

Schützenverein

Herten-Mitte 1961 e.V.

z.H. Markus Wiese

Lipper Weg 46

45699 Herten

Telefon:015209289691

 

E-Mail: info@sv-herten-mitte.de

 

Trainingsanlage: 10 m

Anfahrt/ Standort

Unter der Sporthalle

Achtenbeckschule gegenüber

Weddingstr. 2B in Herten

Trainingszeiten

Dienstag     18:00 - 20:30 Uhr

Freitag        18:00 - 22:00 Uhr

 

KK Training : Siehe Plan

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützenverein Herten-Mitte 1961 e.V. 2017